三分飞艇

当前位置: 三分飞艇 > 学生工作 > 团学工作 > 正文

 

能动团发[2020]2

 

根据江苏大学团委《关于申报2019-2020学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”“优秀共青团员”的通知》要求,拟将以下人选(团支部)作为申报人选(团支部),49日至411学院师生群公示无异议,现进行网站公示。公示时间为2020年4月11日至2020年4月13日。对公示对象有何反映,请在公示期间与校团委或学院(单位)党组织、团组织实名反馈。

校团委电话:88780040;邮箱:jdxtwzzb@163.com

申报人选所在单位党组织、团组织联系电话:18252588137

 

序号

姓名

性别

出生

年月

政治

面貌

团支部

职务

评议等级

拟申报表彰奖项

(优秀共青团干部/优秀共青团员)

1

刘宇彤

1999.08

共青团员

动力1702团支部

团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

2

储晨阳

1999.01

共青团员

新能源1702团支部

团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

3

罗洁

1997.02

共青团员

建环1701团支部

能动学院青志协主席

优秀

校优秀共青团干部

4

蔡勇

1998.11

中共预备党员

建环1701团支部

能动学院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

5

胡添

1999.06

中共预备党员

流卓1701团支部

班长、学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

6

曹程

1999.05

中共预备党员

动力1701团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

7

郭帅

1998.09

中共预备党员

建环1702团支部

班长(副团支书)

优秀

校优秀共青团干部

8

张盛平

1998.10

中共预备党员

流体1701团支部

副团支书

优秀

校优秀共青团干部

9

左晓慧

1997.04

中共预备党员

研2019级团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

10

杨礼华

1999.07

中共预备党员

流卓1702团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

11

陈晓丹

1998.07

共青团员

新能源1602团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

12

蔡汝仙

1999.06

共青团员

动力1701团支部

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

13

程星

1999.11

中共预备党员

动力1704团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

14

刘佳丽

1998.05

中共党员

建环1602团支部

副团支书(班长)

优秀

校优秀共青团干部

15

林滢

1999.01

共青团员

建环1701团支部

班长(副团支书)

优秀

校优秀共青团干部

16

郝彦凯

1999.08

中共预备党员

流体1702团支部

副团支书

优秀

校优秀共青团干部

17

程然

1999.06

共青团员

动力1703团支部

副团支书

优秀

校优秀共青团干部

18

武鹏举

1999.11

中共预备党员

动力1703团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

19

李凡

1999.01

中共预备党员

建环1701团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

20

赵爽

1995.10

共青团员

研2018级团支部

副团支书

优秀

校优秀共青团干部

21

杨思航

2000.08

共青团员

动力1802团支部

辩论队队长

优秀

校优秀共青团干部

22

何富鑫

1999.10

共青团员

动力1803团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

23

黄浩

1999.12

共青团员

建环1801团支部

团支部副书记

优秀

校优秀共青团干部

24

彭海涛

1997.11

共青团员

新能源1802团支部

班长

优秀

校优秀共青团干部

25

邹嘉豪

2000.07

共青团员

新能源1802团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

26

曹雪

2001.02

共青团员

流体1802团支部

组宣委员

优秀

校优秀共青团员

27

郭晨龙

2000.11

共青团员

动力1803团支部

生活委员

优秀

校优秀共青团员

28

朱香凝

2000.11

共青团员

流卓1801团支部

学习委员

优秀

校优秀共青团员

29

陈梦婷

1999.09

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

校优秀共青团员

30

侯学良

1999.04

共青团员

动力1702团支部

优秀

校优秀共青团员

31

卞时刚

1998.03

中共预备党员

动力1703团支部

优秀

校优秀共青团员

32

王欣

1999.04

中共党员

建环1601团支部

学习委员

优秀

校优秀共青团员

33

邓萌萌

1997.03

中共党员

建环1601团支部

组宣委员

优秀

校优秀共青团员

34

虎羽童

2000.07

共青团员

建环1802团支部

团支书

优秀

校优秀共青团员

35

李羽桐

2000.12

共青团员

建环1802团支部

班长

优秀

校优秀共青团员

36

黄波

1999.11

共青团员

流卓1802团支部

生活委员

优秀

校优秀共青团员

37

张瑜悦

1997.06

共青团员

新能源1602团支部

优秀

校优秀共青团员

38

刘志望

2001.04

共青团员

流体1801团支部

团支书

优秀

校优秀共青团员

39

沙彦秀

2000.08

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

校优秀共青团员

40

李英平

1999.08

共青团员

动力1702团支部

团支书

优秀

校优秀共青团员

41

裴文倩

1998.08

共青团员

流卓1802团支部

团支书

优秀

校优秀共青团员

42

吕靖玮

1999.10

共青团员

流卓1701团支部

科创委员

优秀

校优秀共青团员

43

胡春静

1999.10

共青团员

流卓1702团支部

科创委员

优秀

校优秀共青团员

44

韩雨辰

1999.06

共青团员

建环1701团支部

组宣委员

优秀

校优秀共青团员

45

赵露露

2000.08

共青团员

动力1803团支部

组宣委员

优秀

校优秀共青团员

46

王蓓

1999.08

共青团员

新能源1801团支部

副团支书

优秀

校优秀共青团员

47

杨旭

2000.04

共青团员

动力1802团支部

生活委员

优秀

校优秀共青团员

48

吴秀芝

2000.03

共青团员

新能源1801团支部

心理委员

优秀

校优秀共青团员

49

徐丽

2000.05

共青团员

建环1802团支部

生活委员

优秀

校优秀共青团员

50

李博

2000.05

共青团员

动力1704团支部

优秀

校优秀共青团员

51

丁啸

1999.04

共青团员

流卓1701团支部

学习委员

优秀

校优秀共青团员

52

史睿菁

2001.03

共青团员

新能源1801团支部

优秀

校优秀共青团员

53

倪仁忠

1999.03

共青团员

动力1703团支部

优秀

校优秀共青团员

54

程驰

1999.06

共青团员

动力1703团支部

优秀

校优秀共青团员

55

赖族伟

1997.07

共青团员

动力1602团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

56

应鑫睿

1999.09

中共预备党员

动力1701团支部

文体兼生活委员

优秀

院级优秀共青团干部

57

蒋新宇

1998.09

共青团员

动力1702团支部

宣传委员

优秀

院级优秀共青团干部

58

白鸿云

1999.12

共青团员

动力1802团支部

团员

优秀

院级优秀共青团干部

59

赵有龙

2000.08

共青团员

动力1803团支部

青管部部长

优秀

院级优秀共青团干部

60

邓洪强

1999.11

共青团员

动力1804团支部

能动学院马研会会长

优秀

院级优秀共青团干部

61

陈彦燕

2000.12

共青团员

动力1902团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

62

刘诺

2001.01

共青团员

动力1903团支部

组织与宣传委员

优秀

院级优秀共青团干部

63

齐玉卓

2001.01

共青团员

动力1903团支部

班长(副团支书)

优秀

院级优秀共青团干部

64

曲浩铭

2001.03

共青团员

动力1903团支部

团支部书记

优秀

院级优秀共青团干部

65

刘懿槿

2000.09

共青团员

动力1904团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

66

朱江涛

1995.1

预备党员

工程热物理研2017级团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

67

吴凡

1995.08

中共党员

工程热物理研2017级团支部

团支部副书记

优秀

院级优秀共青团干部

68

王远光

1991.4

共青团员

工程热物理研2018级团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

69

仇俊峰

1995.08

共青团员

工程热物理研2019级团支部

生活委员

优秀

院级优秀共青团干部

70

苟杰

1995.12

共青团员

工程热物理研2019级团支部

体育委员

优秀

院级优秀共青团干部

71

李飞扬

1994.02

共青团员

工程热物理研2019级团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团干部

72

李辉

1995.07

共青团员

工程热物理研2019级团支部

副团支书

优秀

院级优秀共青团干部

73

路平

1992.09

共青团员

工程热物理研2019级团支部

心理委员

优秀

院级优秀共青团干部

74

吴洪雷

1995.06

中共党员

工程热物理研2019级团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

75

张海燕

1997.11

共青团员

工程热物理研2019级团支部

宣传委员

优秀

院级优秀共青团干部

76

夏千

1998.07

中共预备党员

建环1601团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

77

夏玉洁

1997.11

中共预备党员

建环1602团支部

辅导员助理

优秀

院级优秀共青团干部

78

刘虎

1998.03

入党积极分子

建环1702团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

79

郭屹博

2000.05

共青团员

建环1801团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

80

韩佳航

2001.04

共青团员

建环1801团支部

组宣委员

优秀

院级优秀共青团干部

81

赵轩

1998.09

入党积极分子

建环1801团支部

院团委办公室主任

优秀

院级优秀共青团干部

82

胡蓝天

2001.04

共青团员

建环1902团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

83

李晶

1999.12

中共预备党员

流体1701团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

84

杨昕宇

1999.11

中共预备党员

流体1701团支部

组宣委员

优秀

院级优秀共青团干部

85

宋海涛

2000.9

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

院级优秀共青团干部

86

穆瑞

1999.08

共青团员

流体1802团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

87

张美娜

2001.06

共青团员

流体1802团支部

心理协会副会长

优秀

院级优秀共青团干部

88

闫世峰

2000.08

共青团员

流体1901团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

89

叶聪

2001.03

共青团员

流体1901团支部

组宣委员

优秀

院级优秀共青团干部

90

钟炫

2001.07

共青团员

流体1901团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

91

孙天瑜

2001.01

共青团员

流体1902团支部

组宣委员

优秀

院级优秀共青团干部

92

徐炜娜

2000.09

共青团员

流体1902团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

93

郑重

1999.04

共青团员

流卓1802团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

94

周雅菲

1999.12

共青团员

流卓1802团支部

组织委员

优秀

院级优秀共青团干部

95

洪燕莎

2001.1

共青团员

吴仲华1901团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

96

马禹

1998.07

共青团员

新能源1701团支部

生活委员

优秀

院级优秀共青团干部

97

徐凯航

1999.06

共青团员

新能源1701团支部

心理委员

优秀

院级优秀共青团干部

98

解凯涵

2000.09

共青团员

新能源1801团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

99

薛逸文

1999.11

共青团员

新能源1801团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团干部

100

杨德睿

1999.07

共青团员

新能源1802团支部

心理委员

优秀

院级优秀共青团干部

101

张泽

2000.11

共青团员

新能源1802团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团干部

102

陈茂

2001.06

共青团员

新能源1901团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

103

黄玮

2001,12

共青团员

新能源1901团支部

组宣委员

优秀

院级优秀共青团干部

104

胡少嘉

2001.05

共青团员

新能源1902团支部

班长

优秀

院级优秀共青团干部

105

纪德龙

2000.02

共青团员

新能源1902团支部

团支书

优秀

院级优秀共青团干部

106

廖圣平

1997.12

共青团员

动力1601团支部

优秀

院级优秀共青团员

107

黄鸿

1998.1

共青团员

动力1702团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

108

董宇航

1998.1

共青团员

动力1704团支部

优秀

院级优秀共青团员

109

汪意

1998.12

共青团员

动力1704团支部

优秀

院级优秀共青团员

110

杨孟林

1998.1

共青团员

动力1704团支部

优秀

院级优秀共青团员

111

黄菊

2000.03

共青团员

动力1801团支部

团员

优秀

院级优秀共青团员

112

严爽

2000.01

共青团员

动力1802团支部

优秀

院级优秀共青团员

113

秦琛琛

200006

共青团员

动力1803团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

114

奚展鹏

00.01.29

共青团员

动力1804团支部

优秀

院级优秀共青团员

115

李梦周

97.6.15

共青团员

动力1804团支部

优秀

院级优秀共青团员

116

郑文婕

2002.05

共青团员

动力1903团支部

心理委员

优秀

院级优秀共青团员

117

刘宇丰

2001.1

共青团员

动力1904团支部

优秀

院级优秀共青团员

118

宋安齐

2001.3

共青团员

动力1904团支部

优秀

院级优秀共青团员

119

单烨

1995.08

共青团员

工程热物理研2017级团支部

优秀

院级优秀共青团员

120

于红

1995.11

中共党员

工程热物理研2018级团支部

优秀

院级优秀共青团员

121

张天昊

1996.05

共青团员

工程热物理研2018级团支部

优秀

院级优秀共青团员

122

高龙坤

1994.9

中共预备党员

工程热物理研2018级团支部

优秀

院级优秀共青团员

123

李美君

1997.07

共青团员

工程热物理研2019级团支部

优秀

院级优秀共青团员

124

马登辉

1997.12

共青团员

工程热物理研2019级团支部

优秀

院级优秀共青团员

125

王晓洁

1997.03

共青团员

工程热物理研2019级团支部

优秀

院级优秀共青团员

126

熊军

1994.01

中共党员

工程热物理研2019级团支部

优秀

院级优秀共青团员

127

陈来玉

1998.04

共青团员

建环1601团支部

优秀

院级优秀共青团员

128

徐亚巍

1997.06

共青团员

建环1601团支部

优秀

院级优秀共青团员

129

邵容宇

1999.07

共青团员

建环1701团支部

优秀

院级优秀共青团员

130

付维

2000.01

入党积极分子

建环1702团支部

优秀

院级优秀共青团员

131

康建业

1999.01

入党积极分子

建环1702团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

132

涂尊浩

1998.01

共青团员

建环1702团支部

优秀

院级优秀共青团员

133

周仪

1999.04

入党积极分子

建环1702团支部

优秀

院级优秀共青团员

134

王琳妮

1999.01

共青团员

建环1801团支部

优秀

院级优秀共青团员

135

金宇超

2001.03

共青团员

建环1802团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

136

马浩然

1999.07

共青团员

建环1802团支部

科创委员

优秀

院级优秀共青团员

137

陈成

2001.03

共青团员

建环1902团支部

优秀

院级优秀共青团员

138

龚奥翔

2001.08

共青团员

建环1902团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

139

昝星宇

2001,12

共青团员

建环1902团支部

生活委员

优秀

院级优秀共青团员

140

郭志华

1999.07

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

院级优秀共青团员

141

刘静洋

2000.02

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

院级优秀共青团员

142

臧盛

2000.03

共青团员

流体1801团支部

团员

优秀

院级优秀共青团员

143

方海渊

2001.02

共青团员

流体1802团支部

生活委员

优秀

院级优秀共青团员

144

吴林洁

2001.11

共青团员

流体1901团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

145

谢云韵

2000.10

共青团员

流体1902团支部

优秀

院级优秀共青团员

146

徐雅弦

2000.12

共青团员

流体1902团支部

优秀

院级优秀共青团员

147

吴向阳

1999.05

共青团员

流卓1701团支部

优秀

院级优秀共青团员

148

杨一凡

1999.11

共青团员

流卓1701团支部

权益委员

优秀

院级优秀共青团员

149

曾晶晶

1998.07

共青团员

流卓1702团支部

优秀

院级优秀共青团员

150

鹿纯彬

2000.02

共青团员

流卓1702团支部

心理委员

优秀

院级优秀共青团员

151

王于群

1998.11

共青团员

流卓1702团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

152

马劲

2000.06

共青团员

流卓1802团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

153

马雪芹

1998.07

共青团员

新能源1602团支部

优秀

院级优秀共青团员

154

欧康明

1999.06

共青团员

新能源1701团支部

优秀

院级优秀共青团员

155

郑梦玲

1999.01

共青团员

新能源1701团支部

优秀

院级优秀共青团员

156

卢勇文

1998.07

共青团员

新能源1702团支部

优秀

院级优秀共青团员

157

曾小伦

2000.08

共青团员

新能源1802团支部

优秀

院级优秀共青团员

158

罗鼎

2001.02

共青团员

新能源1901团支部

团员

优秀

院级优秀共青团员

159

陈彦韫

2001.04

共青团员

新能源1902团支部

学习委员

优秀

院级优秀共青团员

160

郑诣杰

2000.12

共青团员

新能源1902团支部

优秀

院级优秀共青团员

161

钟再思

2001.08

共青团员

新能源1902团支部

优秀

院级优秀共青团员

 

 

序号

团支部名称

团支书姓名

团支部荣誉

拟申报表彰奖项

(十佳活力团支部/校级五四红旗团支部)

1

流卓1801团支部

王逸歌

江苏省信仰公开课省级示范课;江苏大学“先进班集体”荣誉称号;江苏大学团支部风采展示大赛一等奖;校级优秀主题团日活动;五四红旗团支部;班级形象设计大赛一等奖;能动学院“周恩来创建班”

十佳活力团支部

2

流卓1701团支部

张雨琪

周恩来班提名班,院五四红旗团支部,院手语操三等奖

校级五四红旗团支部

3

新能源1702团支部

李培君

周恩来创建班、江苏大学“先进班集体”、江苏大学优秀班级

校级五四红旗团支部

4

建环1802团支部

虎羽童

班级形象设计大赛二等奖;两项校级优秀主题团日活动;周恩来班创建班;班级表情包制作展示大赛优秀奖

校级五四红旗团支部

5

动力1804团支部

吴婷婷

校级优秀主题团日活动

校级五四红旗团支部

6

建环1701团支部

李凡

获能动学院手语操比赛一等奖;获能动学院周恩来提名班

院级五四红旗团支部

7

建环1702团支部

刘虎

2019年获得江苏大学“五四红旗团支部”称号;2019年获得能动学院“周恩来创建班”称号。

院级五四红旗团支部

8

新能源1701团支部

杨文益

2019年获评周恩来班提名班;2019年获评优秀班集体;2017年获手语操三等奖;

院级五四红旗团支部

9

流卓1702团支部

杨礼华

能动学院五四红旗团支部、四星级团支部、能动学院周恩来班提名班

院级五四红旗团支部

10

流体1701团支部

李晶

班级形象设计大赛三等奖;院手语操大赛二等奖

院级五四红旗团支部

11

建环1801团支部

郭屹博

优秀主题团日活动

院级五四红旗团支部

12

热能1801团支部

何富鑫

周恩来提名班

院级五四红旗团支部

13

吴仲华1901团支部

洪燕莎

班级形象设计大赛二等奖

院级五四红旗团支部

14

流体1901团支部

闫世峰

优秀主题团日活动

院级五四红旗团支部

15

建环1902团支部

胡蓝天

2019.10博雅杯辩论赛一等奖

院级五四红旗团支部

 

 

 

 

共青团江苏大学能源与动力工程学院委员会

2020411

 

 

学院微信公众号

能动学院微博